Перекресток пяти дорог наконец-то стал безопасным

Перекресток пяти дорог наконец-то стал безопасным

Местные новостиГородское хозяйство
В Осинниках после реконструкции открыли развязку.

Теперь на улицах Революции и Победы проезжая часть стала шире. Появились светофоры. Для детей и пеших взрослых  - «зебры» и тротуары, а ведь раньше их здесь не было.

«Год назад здесь были колдобины, не пройдешь. Сейчас и старушки, и молодежь, и мама с ребенком идет, не запинается. Идет по тротуару!» - Александр Животов

Главная цель всей реконструкции - обеспечить безопасность. Для этого из областного бюджета выделили около 70 миллионов рублей.

«Поскольку здесь в точке развязки пересекается 5 проезжих дорог, то ранее это был участок концентрации дорожно-транспортных происшествий и травматизма людей. Сейчас это всё регулируется светофором. Проезжая часть отвечает всем нормам и требованиям. Трехполосное движение по улице Революции, а по улице Победы – четырехполосное», - сказал Игорь Романов, первый заместитель главы города Осинники.

Сегодня за успешную работу награждали и дорожников, и коммунальщиков. За дело они взялись около года назад. Под дорогой пришлось заменить все коммуникации, сделать ливневки, которых не было, и только потом приступить к реконструкции проезжей части.

«5 километров бордюрного камня, 38 тысяч квадратных метров асфальта, 10 новых светофоров, 125 знаков, новые остановки. Но главное, что это красиво и безопасно», - сказал Александр Наумов, заместитель губернатора Кемеровской области.

«Удобней в 100 раз! То одна дорога была вокруг города, мы получается ездили, круги нарезали. А сейчас  этот перекресточек хорошо сделали. Ездить вообще благодать стала!» - сказал  Тимофей Ботт, водитель.

Для осинниковцев новая развязка - долгожданный подарок к 70-летию города. Его отметят в декабре. Но еще более важное событие произойдет на следующей неделе. На этом же месте люди соберутся уже не на открытие новой дороги, а на освящение храма. К нему из городского парка теперь ведет новая лестница.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2059 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости