Пенсионерка , под которой рухнула полка поезда, отсудила у РЖД 270 тыс рублей

Пенсионерка , под которой рухнула полка поезда, отсудила у РЖД 270 тыс рублей

В стране и миреВ стране
Более 270 тыс. рублей выплатит компания РЖД 65-летней пенсионерке Софье Пак, получившей серьезные травмы при обрушении в поездке боковой верхней полки, на которой она спала.

Такое решение по иску женщины вынес Мещанский суд столицы, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Суд вынес решение, согласно которому исковые требования заявительницы были частично удовлетворены", - сказала Усачева. По ее словам, суд взыскал с РЖД 72 тыс. 12 руб. в качестве компенсации материального ущерба и 200 тыс. рублей - компенсации морального вреда.

Инцидент произошел в поезде, в котором женщина следовала из Санкт-Петербурга в Москву. В ходе движения у одной из полок лопнул пластмассовый фиксатор, в результате чего она рухнула вниз вместе с пассажиркой. У Софьи Пак врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, перелом правой височной кости, травму шейного отдела позвоночника, сотрясение мозга и другие увечья. Пострадавшая долгое время проходила лечение, а затем реабилитацию, после чего подала на РЖД в суд иск о защите прав потребителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1490 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире