Завершился первый тур всероссийского конкурса «Лучшие школы России – 2008».

Завершился первый тур всероссийского конкурса «Лучшие школы России – 2008».

В стране и миреВ мире
17 сентября завершился первый, заочный этап всероссийского конкурса «Лучшие школы России – 2008». Список из 31 образовательного учреждения, допущенного к участию во втором, очном, этапе, был оглашен 17 сентября в Москве на пресс-конференции, посвященной подведению итогов первого тура конкурса.

В целом в соревновании приняли участие 122 образовательных учреждения из 60 регионов России. Следует отметить, что все участники в свое время стали победителями конкурсов инновационных школ, проходящих в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В состав экспертной комиссии всероссийского конкурса «Лучшие школы России – 2008» также вошли эксперты, принимавшие участие в конкурсных отборах в рамках нацпроекта. Кроме того, в роли экспертов выступили руководители образовательных учреждений, представители региональных и муниципальных органов управления образования, специалисты в области высшего, среднего и дополнительного профессионального образования. Всего на заочном этапе конкурса работали 30 экспертов из девяти регионов страны.

Второй этап всероссийского конкурса пройдет в Москве с 7 по 9 октября. В очном туре будут принимать участие команды учебных заведений, состоящие из пяти человек: директора, учителя, родителя, ученика и представителя местных средств массовой информации. Каждая из команд проведет презентацию программы развития своей школы и ответит на вопросы членов экспертной комиссии.

Из 31 лауреата будут выбраны десять победителей всероссийского конкурса «Лучшие школы России – 2008». Торжественная церемония награждения победителей главным призом конкурса – «Серебряным колокольчиком» – пройдет в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана 10 октября.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1411 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире