Вегетарианство ведет к слабоумию, считают ученые

Вегетарианство ведет к слабоумию, считают ученые

В стране и миреВ стране
 Согласно недавно проведенному исследованию, сообщает портал NEWS.com.au, вегетарианцы (и обычные, и строгие), в шесть раз больше рискуют страдать от уменьшения объема головного мозга, чем их собратья-"мясоеды"

К такому сенсационному выводы пришли ученые Оксфордского университета. Во время проведения эксперимента они подвергли 107 испытуемых в возрасте от 61 до 87 лет медицинскому обследованию, провели сканирование мозга каждого участника эксперимента и проверили их память при помощи многочисленных тестов на запоминание. Через пять лет ученые провели повторное обследование, и оказалось, что у испытуемых с дефицитом витамина В12 в организме память стала гораздо хуже, чем у всех остальных участников эксперимента.

Исследователи уверены, что потеря массы головного мозга у вегетарианцев напрямую связана с дефицитом витамина В12, который содержится в мясе, рыбе и яйцах – продуктах, от которых вегетарианцы отказываются. Подобное отмирание клеток головного мозга связывают с возникновением болезни Альцгеймера и прочих схожих заболеваний, характеризующихся постепенно нарастающим ухудшением памяти и других интеллектуальных функций организма.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1785 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:4822-09-2008
 
Oleg
Ешьте
Морскую капусту, сою и соевые продукты, дрожжи, хмель
и слабоумие вам не грозит

16:4922-09-2008
 
Oleg
Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, птицы или рыбы, мясо которых употребляется людьми в пищу, а также в пищеварительном тракте человека. В растительных продуктах содержится очень малое количество этого витамина. У некоторых людей пищеварительный тракт абсолютно здоровый и способен вырабатывать всё необходимое ему количество этого вещества; другим требуется дополнительный внешний источник витамина B12

09:5823-09-2008
 
alex
рис и фасоль содержат все тоже что и мясо, только есть надо именно и рис и фасоль

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире