На 12-метровом кедре нашли мумию самоубийцы (ФОТО)

На 12-метровом кедре нашли мумию самоубийцы (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Мумифицированный труп мужчины, повесившегося на дереве два года назад, случайно обнаружили грибники 

Кемеровские оперативники до сих пор в шоке. 42-летний Георгий П. два года числился в списках без вести пропавших.

- Было даже возбуждено уголовное дело по факту таинственной пропажи Георгия, - говорит старший следователь Следственного отдела по Кемерово Константин Дивак. - Но ни его жена, ни родные не могли даже предположить, где он.

Мумию Георгия, висящую на заснеженной верхушке 12-метрового кедра, случайно заметили лесники. Шокированные мужчины срочно позвонили в прокуратуру.

Мумия

Чтобы снять мумию с огромного дерева, оперативникам пришлось вызывать кемеровских спасателей с автовышкой. Но прибывшая люлька, поднявшись вверх, не смогла дотянуться до трупа. И тогда столетний кедр с его страшным иссохшим грузом пришлось спилить...

Упавшая вместе с кедром мумия - с засыпанными снегом глазницами, с перекошенным в смертельном страдании ртом - была настолько ужасна, что даже у бывалых следователей вырвался вздох:

- Какая тяжелая смерть...

Перебрав мужчин, заявленных в розыск, пропавших в 2007 году и взяв на сравнительный анализ кровь их родственников, следователи установили, что самоубийца - это и есть потерявшийся кемеровчанин Георгий П. Старенькая мама Георгия, сдав свою кровь для генотипической экспертизы, до последней минуты надеялась, что это не ее сын. А узнав правду, слегла.

Жена

Жена Георгия Наталья П. до сих пор отказывается верить в то, что спасатели сняли с кедра мумию ее родного Гоши.

- Меня вызвали опознать мужа. Но я ничего не почувствовала, а был бы это Георгий - сердце бы мне сказало. Поэтому я на могилку не ходила и ходить не буду, - твердо говорит Наталья. - У меня до сих пор стоит перед глазами последний день, когда муж в обед пошел на работу, я ему еще пирожков горячих с яйцами напекла и в сумку сложила...

Что случилось с мужчиной и почему он повесился на вершине кедра, следователи до сих пор выясняют.

- Расследование дела еще ведется, - говорит Константин Дивак. - Мы уточняем все подробности произошедшего.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Кристина Ловлинская
life.ru

всего: 2396 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире