«Билайн» - новый интернет-провайдер на рынке России

«Билайн» - новый интернет-провайдер на рынке России

В стране и миреСеть и ПК
Группа компаний «ВымпелКом» на днях объявила о начале предоставления услуг высокоскоростного доступа в интернет под брендом «Билайн» на рынке частных пользователей в России.

В рамках первого этапа перехода под единый бренд продуктов и услуг широкополосного доступа «Голден Телеком» и «Корбина Телеком», «Билайн» начинает продажу услуг проводного интернета в 17 городах России. Доступ в интернет осуществляется на базе трех технологий: оптоволоконной сети FTTB (fiber-to-the-building), USB-модема, работающего на сетях 2G и 3G, Wi-Fi.

По итогам второго квартала 2008 года число пользователей широкополосного интернета составляет более 600 тыс. человек. Что касается беспроводных технологий, то только в Москве насчитывается более 98 тысяч абонентов Wi-Fi, а 1 сентября в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске и Самаре была введена в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

Преимуществом оптоволоконного интернета от «Билайн» является возможность передачи данных на скорости 100 Мбит/с. Необходимо отметить, что подключившись к услуге, клиент получает ряд дополнительных сервисов, а также доступ к бесплатным локальным ресурсам: форумам, играм, обмену файлами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Арсений Герасименко
3dnews.ru

всего: 1310 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:5224-09-2008
 
Читатель
до нас доберутся?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире