В Новокузнецке начался турнир по боксу

В Новокузнецке начался турнир по боксу

Местные новостиСпорт
В ДК "Комсомолец" стартовал всероссийский турнир открытого первенства Кузбасса по боксу среди юниоров и старших юношей, посвященный памяти Анатолия Павлова и Михаила Судочакова - тренеров-новокузнечан по этому виду спорта

Торжественное открытие турнира состоялось сегодня в 14.00 в ДК «Комсомолец» (Заводской район). Начались соревнования парадом участников, затем с приветственным словом выступил главный судья турнира, судья международной категории, заведующий кафедрой бокса СибГУФК Юрий Яцина (г. Омск).

После торжественной части13 ударами гонга и минутой молчания присутствующие почтили память новокузнечан-тренеров по боксу: Анатолия Павлова, Михаила Судочакова, Сергея Егорова, Виктора Федюшина, Валерия Сомова, Николая Каучакова, Александра Захарова, Юрия Андрианова, Юрия Москаленко, Евгения Баранова, Геннадия Щербакова, Андрея Старостина, Бориса Сафарова.

Эти имена хорошо знакомы новокузнечанам, которые посещали секции по боксу еще в советское время. Тренеры-энтузиасты дали путевку в большой спорт многим поколениям кузбасских мальчишек. Анатолий Павлов и Михаил Судочаков вообще стали почти легендой для сегодняшнего поколения любителей этого вида единоборств.

Завершился парад исполнением гимна и поднятием российского флага, после чего главный судья вызвал на ринг первую пару боксеров.

Бои обещают быть зрелищными и интересными, ведь в Новокузнецк, принять участие в турнире, приехали представители не только боксерских школ Кузбасса, но и многих городов и областей сибирского региона – Омска, Томска, Новосибирска, Бердска, Алтая.

Продлится турнир до воскресенья – 28 сентября. В последний день состоятся финальные бои, награждение победителей и церемония закрытия. А пока новокузнечане-любители бокса имеют возможность стать зрителями и болельщиками турнира и воочию увидеть поединки на ринге. Вход в ДК «Комсомолец» на соревнования свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дмитрий Васильев
ИА Город Nовостей

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости