Количество пользователей услуги IPTV в 2008 году вырастет на 64%

Количество пользователей услуги IPTV в 2008 году вырастет на 64%

В стране и миреСеть и ПК
Аналитическая компания Gartner опубликовала прогноз, согласно которому глобальная база пользователей услуги интернет-телевидения IPTV в текущем году вырастет на 64% и достигнет 19,6 млн пользователей. Выручка от предоставления услуг IPTV достигнет $4,5 млрд, что на 93,5% больше чем по итогам 2007 года.

В Gartner говорят, что в количественном исчислении абонентской базы будет лидировать Западная Европа, а вот по показателям выручки лидером станут США, передает CyberSecurity.

К концу 2008 года примерно 1,1% домохозяйств будут пользоваться услугой IPTV, а вот к 2012 году этот показатель вырастет до 2,8%.

Аналитики говорят, что мешать развитию IPTV будут видесервисы в интернете, такие как Joost или YouTube, социальные сети, такие как Facebook или MySpace, а также специализированные видеопредложения, такие как BBC iPlayer.

"До 2008 года операторы IPTV рассматривались как дополнение к услугам спутникового или кабельного телевидения и сетей передачи данных. В будущем оформится свой собственный рынок интернет-телевидения, основанный на инновации и дифференциации от других видеоуслуг, в том числе и платных", - говорит Элрой Джоплин, исследователь Gartner.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 975 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире