Cisco выпустила набор патчей доя ОС IOS

Cisco выпустила набор патчей доя ОС IOS

В стране и миреСеть и ПК
Компания Cisco выпустила довольно крупный набор исправлений для операционной системы Internet Operating System (IOS). Данная ОС управляет всеми интеллектуальными устройствами Cisco - маршрутизаторами, коммутаторами, концентраторами и др. Как правило, обновления для IOS выходят дважды в год.

На сей раз производитель выпустил 12 исправлений, многие из которых имеют критическую степень важности. В Cisco настоятельно рекомендовали владельцам устройств на базе IOS скачать обновления, так как они закрывают уязвимости, ведущие к несанкционированному доступу к устройствам со стороны злоумышленников.

Наиболее серьезный баг, исправленный Cisco, затрагивает уявзимость в протоколе Simple Network Management Protocol (SNMP). При помощи этого бага атакующий мог полностью контролировать некоторую линейку маршрутизаторов, находящихся на службе у телекоммуникационных операторов, пишет CyberSecurity.

Вместе с тем, в Cisco говорят, что ни об одной из закрытых уязвимостей хакерской общественности ранее не стало известно и эксплоиты для них по интернету не распространялись.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 990 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире