Ателье Caral представило восьмицилиндровый спидстер

Ателье Caral представило восьмицилиндровый спидстер

В стране и миреНаука и техника
Английское ателье Caral представило спидстер Caral V8 XS, построенный на базе Opel Speedster/Vauxhall VX220. Главное отличие новинки от оригинала - восьмицилиндровый 4,2-литровый компрессорный двигатель Jaguar, установленный взамен двухлитрового турбомотора.

Автомобиль весит всего 950 килограммов благодаря алюминиевому шасси, сохранившемуся от оригинала, и кузову, выполненному из карбона. Кроме того, спидстер получил новую подвеску на сдвоенных параллельных рычагах, четырехпоршневые тормозные суппорты и 18-дюймовые колесные диски. Как говорят представители Caral, от оригинального кузова машины остались только двери и ветровое стекло.

Учитывая высокую мощность двигателя "Ягуара" (450 лошадиных сил) и низкую массу, выходит, что на каждую лошадиную силу приходится всего 2,1 килограмма массы. На колеса мощность передается при помощи механической 6-ступенчатой коробки передач. До "сотни" машина разгоняется за 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 265 километров в час. Для сравнения, базовый автомобиль разгонялся до ста километров в час за 4,9 секунды.

Кроме того, компания Caral создала для своего спидстера кожаный салон и иную комбинацию шкал приборов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1215 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире