Мороженое для грудничков

Мороженое для грудничков

В стране и миреВ мире
Группа борцов за этичное обращение с животными (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) из США обратилась к крупному производителю мороженого, компании Ben & Jerry's Homemade Ice Cream, с предложением отказаться от использования коровьего молока на производстве и заметь его на человеческое грудное молоко, сообщает агентство Associated Press.

Таким образом можно будет достичь сразу двух целей: смягчить страдания коров, которых эксплуатируют производители молока, и предложить потребителю более полезный продукт.

По мнению активиста PETA Эшли Берн (Ashley Byrne), не смотря на то, что идея заменить коровье молоко человеческим кажется абсурдной, на самом деле абсурдной является идея употреблять в пищу коровье молоко. Тем не менее, производители мороженого, также как и старейшая американская организация по поддержке грудного вскармливания La Leche League холодно встретили это предложение. Один из распространителей мороженого Ben & Jerry's заявил, что польза коровьего молока доказана многими поколениями американцев, а представитель La Leche League подчеркнула, что женское молоко не подходит для промышленного использования, так как его состав уникален для каждой женщины и меняется со временем. Кроме того, остался без ответа вопрос о том, как собирать необходимое количество грудного молока.

Вопрос о донорстве грудного молока особенно остро стоит сейчас в Китае, переживающим скандал вокруг производства молочных смесей для младенцев. После того как выяснилось, что практически все китайские смеси содержат меламин, вещество, которое вызывает отказ печени и младенцев и даже приводит к смерти, тысячи китайских детей, находящихся на искусственном вскармливании, фактически остались без еды.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1309 / сегодня: 1

Комментарии /3

00:3529-09-2008
 
Читатель
Бред!!!!!! Правильно зачем эксплуатировать коров, для производства молока, давайте лучше женщин эксплуатировать. И какому тупице со степенью доктора это в голову пришло.

13:0801-10-2008
 
Читатель
А этот "дохтур" хоть раз слышал, как стонет недоенная корова? Это во-первых, а во вторых - тысячи лет коровы и козы давали людям молоко, а их за это кормили и спасали от холодов. вот такой вот "бартер". И никто от этого сильно не страдал. пока сумасшедшие защитники природы не решили, что коровки-то мучаются. Так мы скоро и фрукты с овощами есть перестанем: "лист салата тоже дышит", а в йогуртах, страшно подумать, ЖИВЫЕ бифидокультуры!

17:2001-10-2008
 
Читатель
)))) Дойные кооо...... женщины...))))) Это ж надо!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире