В Канаде заразились бактерией листерия уже 19 человек

В Канаде заразились бактерией листерия уже 19 человек

В стране и миреВ стране
Число жертв заражения пищевых продуктов в Канаде опасным патогеном - бактерией листерия - возросло до 19.

Об этом сообщил сегодня департамент общественного здравоохранения, отметив при этом, что причины еще пяти летальных случаев расследуют специалисты.

Источник заражения уже известен - это мясоперерабатывающий завод компании Maple Leaf в окрестностях Торонто. Следы опасной бактерии были обнаружены на двух разделочных машинах.

 

Завод с 20 августа был закрыт на глубокую санитарную обработку, а из торговли были отозваны продукты около 200 наименований на общую сумму около 20 млн долларов. Еще одна вспышка листериоза зарегистрирована в Квебеке: там источником бактериального заражения стали сыры и по решению органа санитарного контроля провинции 11 видов продукции местной сыроваренной промышленности были изъяты из продажи.

Правительство Канады уже заявило о намерении сформировать независимую группу экспертов для расследования всех обстоятельств массового бактериального заражения продуктов, но лишь после того, как нынешняя вспышка листериоза сойдет на нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1226 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире