Nintendo представит новую версию консоли DS

Nintendo представит новую версию консоли DS

В стране и миреСеть и ПК
Nintendo планирует выпустить новую версию популярной игровой консоли DS, оснащенную видеокамерой для веб-конференций и программным музыкальным плеером, помимо этого новая версия будет обладать расширенными сетевыми возможностями. Об этом сообщает японское деловое издание Nikkei Business Daily.

По информации газеты, вначале новая версия консоли будет предложена на японском рынке по цене в 20 000 йен ($190), а затем начнется продажа в других странах. Однако официально эту информацию в компании пока не подтвердили.

Тем не менее, на предстоящий четверг Nintendo назначила широкую пресс-конференцию в Токио, на которой, согласно анонсу, будет показан некий "новый продукт".

Напомним, что первые версии портативных консолей Nintendo DS начали продавать еще в 2004 году, обновленная консоль DS Lite дебютировала в 2006 году. Оба варианта стали для производителя суперуспешными продуктами - по данным на конец июня 2008 года компания во всем мире реализовала более 77,5 млн портативных консолей, пишет сайт CyberSecurity.

Наибольшей популярности консоли достигли эти разработки именно в Японии, где из 120-миллионного населения на руках пользователей находятся 23 мнл Nintendo DS. К концу текущего финансового года (март 2009 года) Nintendo намерена продать 28 млн консолей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1056 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире