Прокопьевск, будь спортивным!

Прокопьевск, будь спортивным!

Местные новостиСпорт
В оздоровительном центре планируют воспитывать пловцов, тяжелоатлетов и боксеров. Есть еще и боулинг, и бильярд.

25 миллионов рублей вложили в Прокопьевском районе в развитие спорта. На эти деньги в поселке Трудармейский построили культурно-оздоровительный центр. По размеру и видам деятельности он не сравнится ни с одним спортивным заведением района. Новый центр смогут посещать жители нескольких населенных пунктов.

«Я думаю, что пустовать это место не будет. И развитие спорта, конечно, будет зависеть от того, что, если мы будем проводить здесь соревнования большого уровня, тем самым привлекать к себе внимание, и, я думаю, что может быть, у нас и вырастет какой-нибудь чемпион», - сказал Юрий Заречнев, начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации Прокопьевского района.

В оздоровительном центре планируют воспитывать пловцов, тяжелоатлетов и боксеров. Даже ринг новый обустроили. Он хоть на несколько квадратных метров меньше олимпийского, но даже такой площади хватит, чтобы новички научились чувствовать пространство.  В Трудармейском спортивном центре можно будет и отдохнуть: дорожки для боулинга делали московские специалисты. Они же установили бильярдные столы.

Набор в спортивные секции планируют начать в октябре. В оздоровительный центр по расписанию будут ездить ребята со всего Прокопьевского района.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1868 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости