Брейк-данс по-сибирски (ФОТО)

Брейк-данс по-сибирски (ФОТО)

Местные новостиКультура
28 сентября брейк-дансеры Сибири собрались в Новокузнецке, на Ильинке. На районной площади мероприятий прошёл брейк-фест.

Приехали танцоры из Новосибирска, Таштагола, Гурьевска, Калтана, Осинников и Прокопьевска. Всего набралось 19 команд.

Танцевальные битвы проходили в двух возрастных категориях: до 15 лет и от 15 до 22.

В состязаниях младших танцоров первое место завоевала новокузнецкая команда «Sreet Breakers». В старшей категории три призовых места достались, опять же, новокузнечанам: первое - «Rush Style», второе – «B-grand people», третье – «Роникс Крю». Четвёртое место заняли таштагольцы, а пятое досталось новосибирской команде.

Битвы проходили по всем правилам уличного танца: участники всё время находились по бокам сцены, а представители соперничающих команд по очереди выходили демонстрировать своё мастерство.

На фестивале также выступали местные музыкальные команды, своими чёткими ритмами заводившие толпу.

Самое интересное, что основную работу по подготовке фестиваля выполняли не взрослые, а ровесники участников, ребята из детско-юношеского объединения «Радуга», которое действует на базе дома Детского творчества №5. Недавно ребята в конкурсе «Сто классных проектов» выиграли грант на проведение фестиваля современного молодёжного творчества.

Проведённый фестиваль брейк-данса – лишь начало реализации всего проекта. Продолжение будет весной, когда вновь придёт тепло. На май 2009 года запланирована более крупная тусовка, на которой будет не только брейк-данс, но и паркур, BMX и прочие виды молодёжных увлечений.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 2757 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:2121-10-2008
 
Светлана
Здорово, что есть такие люди, которые задумываются о подростках и их интересах и увлечениях! Можно сказать только БРАВО ДЮОР "Радуга", организовавшим это мероприятие! Хотелось бы, чтобы наша молодежь была более активна в позитивных делах.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости