Автомобилист, приглядывай за вещами!

Автомобилист, приглядывай за вещами!

Местные новостиЧП
В последнее время в области участились случаи краж и грабежей личного имущества водителей из салонов их автомобилей.

Всего за 9 месяцев этого года в Кузбассе зарегистрировано 245 хищений барсеток с деньгами, других ценностей, документов из автомобилей.

Наибольшее число их совершено в Кемерово и Новокузнецке. При этом грабители используют все более новые способы похищения. В последнее время преступников привлекают внимание автомобили, стоящие у светофора или в дорожной пробке.

Злоумышленник подбегает к любой машине, открывает дверь и хватает то, что лежит на сиденье: барсетку, дамскую сумочку, мобильный телефон - на это ему хватает несколько секунд. Водитель в это время отвлечён на дорогу и своевременно не реагирует. А преступник тут же убегает в неизвестном направлении.

Только в последние дни два подобных случая были зафиксированы в Кемерово. Как правило, бывалые преступники работают группами, состоящими из 3-4 человек.

Сценариев автокраж существует несколько, самыми распространенными среди которых являются: заблаговременный прокол колеса, имитация столкновения с пешеходом или просьба объяснить, как добраться до нужного места.

В связи с этим работники правоохранительных органов обращаются к водителям с просьбой быть более бдительными на дорогах и в местах парковок. Во время движения двери должны быть заблокированы, окна закрыты или приоткрыты на небольшое расстояние. В случае возникновения ситуации с дорожными мошенниками не нужно паниковать, а необходимо обращаться в ГИБДД.
  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1948 / сегодня: 1

Комментарии /3

00:2204-10-2008
 
Вампир
...А вот и тема к вопросу наличия тонировки. Товарищи служащие ГИБДД. Уж ни ворам ли органичивает видимость тонировка стекол? Не о них ли печётесь?

22:1405-10-2008
 
автоЛюбитель
Вампир.молодчик задел за живое. Эх тонировка.....всю кровушку уже гайцы выпили.....всю.....Тут ты прав...от грабителей тонировка помогает... 100 пудов... не полезут же они в темную тачку...?! (только если совсем отмороженные)
Но нада сказать, что гайцы не связываются с теми, кто раз докажет свою правоту...!!!
Удачи на дорогах всем!!!! и блокируйте двери как только сели в авто!!! (особенно девочки)

11:1506-10-2008
 
фомка
да вас и тонировка не спасет, наивнаи )))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости