Электромобиль из Италии

Электромобиль из Италии

В стране и миреНаука и техника
Как сообщает BBC, итальянская компания Pininfarina, разрабатывающая уникальные авто, представила на Парижской выставке прототип городского электромобиля. Эта модель, созданная в соавторстве с производителем аккумуляторов Bollore, предположительно, появится на рынках США, Европы и Японии к концу 2010 года.

Особенность итальянской разработки заключается в том, что вместо литий-инонных батарей в ней используются литий-металполимерные аккумуляторы. По мнению создателей электромобиля, это позволит ему проходить до 200 км без подзарядки добавит еще 25 км при зарядке в течении всего пяти минут.  Паоло Пининфарина (Paolo Pininfarina), владелец компании, внук знаменитого изобретателя, назвал этот проект «основополагающим» для своего предприятия.

Однако, по мнению экспертов, для того чтобы электромобили стали повседневной реальностью, мощность аккумуляторов должна быть увеличена на 500% по сравнению с уровнем, достигнутым в 90-е года прошлого века. Между тем, современные технологии увеличили емкость батарей всего лишь на 50%. Вероятно, электромобили в чистом виде не скоро завоюют рынок экологичных городских авто, а вот гибриды, питающиеся от бензина и электричества, уже становятся популярными.

Как писал «Вокруг света», компания Toyota намеревается вывести на рынок новый гибридный автомобиль в 2010 году, Honda же начнет продажи гибрида нового поколения на год раньше. Что касается электромобилей, Nissan выпустит на рынок первую массовую модель в 2010 году, а компания Audi планирует начать выпуск этого транспортного средства в 2018 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2267 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире