0,5 на пятерых!

0,5 на пятерых!

Местные новостиЧП
Пятеро жителей Кузбасса пытались похитить из вагона поезда почти 0,5 т угля.
Тайгинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Анжеро-Судженска Кемеровской области, пытавшихся похитить около полутоны угля с полувагона по время стоянки грузового поезда. Как 3 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, в настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Анжеро-Судженский городской суд.

Следствием установлено, что двое мужчин и три женщины в возрасте от 22 до 38 лет договорились о хищении угля с грузового поезда заранее. Для этих целей они приготовили десять мешков и сани (происходило это зимой), а объектом преступления избрали станцию Анжерская Западная. Преступники успели сбросить с вагона 497 кг угля, упаковать его в мешки и погрузить в сани, после чего были задержаны на месте преступления работниками транспортной милиции.

Совершившие преступление лица ранее не судимы, нигде не работают. Их действия квалифицированы органами следствия по части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (Покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1775 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:2606-10-2008
 
Читатель
)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости