Европейские аэропорты устроят обнаженку

Европейские аэропорты устроят обнаженку

В стране и миреВ мире
 Суперсовременные сканеры безопасности должны появиться в европейских аэропортах в течение двух ближайших лет - до конца апреля 2010 года

 На внедрении новой технологии настаивает Брюссель, однако в Великобритании и других странах недоумевают, для чего нужен такой подробный и чересчур конфиденциальный досмотр. 

Новую систему испытывали в Англии в международном аэропорту Хитроу на добровольцах из числа авиапассажиров. Путешественники проходили по стенду, и с помощью отраженных электромагнитных волн на экранах дисплеев у операторов воссоздавалось виртуальное трехмерное изображение обнаженного человека. 

Многие были встревожены, когда увидели черно-белые снимки, которые запечатлели их тело во всех интимных подробностях. Ведь эти фотографии будут объектом пристального внимания не только со стороны операторов в момент прохода через сканер, они должны храниться в базе данных и, увы, могут быть использованы службами безопасности в любое время. 

Не исключено также, что секретные сведения из баз данных могут в любой момент попасть в руки преступников или просто любопытных людей.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1605 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: