Кемеровская студентка победила в российской олимпиаде по журналистике

Кемеровская студентка победила в российской олимпиаде по журналистике

Местные новостиКультура
В очном туре олимпиады приняли участие 16 студентов - представители семи федеральных округов РФ.
Студентка Кемеровского государственного университета факультета филологии и журналистики (ФФиЖ) Ольга Носкова заняла первое место в V Всероссийской студенческой олимпиаде по журналистике, которая проходила в Томске с 1 по 5 октября. Как 8 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы КемГУ Яна Егорова, в очном туре олимпиады приняли участие 16 студентов - представители семи федеральных округов РФ из Краснодара, Тамбова, Ижевска, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Кемерова, Шадринска, Томска и Челябинска.

Очный тур проходил в два этапа. В первый день участники писали творческую работу - эссе "Медиа-зеркало конфликта на Северном Кавказе", на второй день студентам было предложено ответить на 19 вопросов по истории, теории, праву, этике журналистики. По итогам двух этапов жюри определило победителей олимпиады.

Второе место на олимпиаде заняла студентка Амурского госуниверситета Яна Лагуткина, на третьем месте - студентка Томского госуниверситета Анна Степцюра. Победительницы награждены дипломами Всероссийской студенческой олимпиады, памятными подарками. За первое место присуждена денежная премия в размере 60 тысяч рублей.

"Победа была неожиданной, - признается Ольга Носкова. - Основная задача, которую мы ставили перед собой - выступить на максимально высоком уровне. Специально к олимпиаде я не готовилась, но то качественное образование, которое я получила на факультете ФиЖ КемГУ, и было подготовкой. Большое спасибо всем преподавателям отделения журналистики". Кемеровский госуниверситет на олимпиаде представляли две студентки: Ольга Носкова и Ирина Глухова, и руководитель - кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и русской литературы XX века Фарида Рагимова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2252 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости