Какой суммой "премируют" за второго ребенка?

Какой суммой "премируют" за второго ребенка?

Местные новостиДеньги
В Кузбассе выдано более 13 тыс. сертификатов на материнский капитал.
В Кемеровской области активно проходит кампания по выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал. С 1 января 2007 года, то есть с начала действия закона, в Кузбассе принято 13 966 заявлений о выдаче государственного сертификата на его получение. Уже выдано 13 040 сертификатов. Как 9 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь кузбасского отделения Пенсионного фонда РФ Татьяна Аряшкина, в 2008 году обратились за получением сертификатов 7 672 семьи. В этом году размер материнского капитала составляет 276 250 рублей.

Как напомнила сотрудница Пенсионного фонда, использовать семейный капитал можно на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. По пункту 1 и 6 статьи 7 федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" распоряжение средствами (или частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка.

"Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении двух лет и шести месяцев со дня рождения ребенка, но не позднее 1 мая текущего года для распоряжения средствами во втором полугодии текущего года или не позднее 1 октября текущего года для распоряжения средствами в первом полугодии следующего года", - добавила Аряшкина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2214 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:5410-10-2008
 
ХЫЫЫЫ
инетерсно, где правительвто денех стока наколдует?
у ромашки абамковича попросит?
делица надо ))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости