От заката до рассвета

От заката до рассвета

В стране и миреАццкий отжиг
Агентство AP сообщает о новом мировом рекорде: Суреш Джоаким (Suresh Joachim) из Торонто, Канада, и Клаудия Вавра (Claudia Wavra) из Германии просмотрели без перерыва 57 фильмов за 123 часа. Телемарафон начался 2 октября в Нью-Йорке, США. Из восьми претендентов, продержавшихся не более трех суток, осталась только эта пара.

Джоаким и Вавра начали просмотр с «Железного человека» (Iron Man) и закончили его «Тельмой и Луизой» (Thelma and Louise). По правилам соревнования, они должны были досматривать каждый фильм до последних титров, между лентами разрешались 10-ти минутные перерывы. Представители «Книги рекордов Гиннеса» признали установление нового рекорда, но заявили, что его официальное подтверждение состоится через две недели.

Интересно, что для Джоакима это уже далеко не первый мировой рекорд. В 2005 году он просмотрел телевизор более 69 часов, затем прокачался в кресле-качалке 75 часов, выгладил 369 различных предметов одежды за 55 час. 5 мин. и поставил рекорд по продолжительности «езды» на велотренажере.

Напомним, что «Книга рекордов Гиннеса» появилась в 1955 году.   Ее первое издание в 198 страниц называлось «Книгой превосходных степеней. О самом высоком и самом низком, большом, маленьком, быстром, старом, новом, громком, горячем, холодном, сильном» и охватывало достижения, зафиксированные только на Британских островах.  За несколько месяцев книга стала бестселлером в Великобритании, а в ноябре 1974 года удостоилась и собственного места в ряду рекордов Гиннесса – тогда был распродан рекордный тираж в 23,9 млн. экземпляров. К 1997 году эта цифра возросла на 75 млн, большим тиражом издавалась только Библия.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1435 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире