Дон Кинг: Сэмюэл Питер нокаутирует Виталия Кличко

Дон Кинг: Сэмюэл Питер нокаутирует Виталия Кличко

В стране и миреСпорт
Сопромоутер чемпиона WBC в супертяжелом весе Сэмюэла Питера Дон Кинг уверен в том, что 11 сентября в Берлине его подопечный нокаутирует почетного чемпиона этой организации Виталия Кличко, а затем возьмет реванш за поражение 2005 года от его младшего брата, обладателя титулов IBF и WBO Владимира Кличко и станет абсолютным чемпионом мира.

«Я думаю, что Сэмюэл Питер нокаутирует Виталия Кличко, — заявил Кинг. — И после того как он нокаутирует Виталия Кличко, он должен взять реванш за то поражение от Владимира [Кличко], когда он был еще новичком. Просто он встретился с Владимиром чуть раньше, чем следовало. Так что сейчас у него есть шанс оквитать то поражение, после того, как он победит Виталия, потому что Виталий может ударить, и Виталий обладает большим мужеством. Это будет выдающийся бой. Сэмюэл Питер заявит о себе, как о без пяти минут абсолютном чемпионе мира, потому что сразу же после этого боя он намерен встретиться с Владимиром. Он просто хочет победить обоих Кличко».

По словам Кинга, он хочет организовать поединок между Питером и Владимиром Кличко на родине Питера в Нигерии, и уже планирует провести соответствующие переговоры с нигерийскими властями.

«Президент Нигерии Умару Яр-Адуа и все нигерийские губернаторы направили в Германию свои делегации, и все они будут здесь, возле ринга, и я надеюсь, что мы сможем провести поединок Владимира и Сэмюэла в Нигерии. Я хочу еще раз вернуться в Африку», — заявил Дон Кинг, который в 1974 году организовал чемпионский поединок между Мохамедом Али и Джорджем Форманом в столице Заира Киншасе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1362 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире