Коммунисты обратились в прокуратуру по факту вброса бюллетеней

Коммунисты обратились в прокуратуру по факту вброса бюллетеней

Местные новостиПолитика
На избирательном участке наблюдатели от компартии пресекли попытку вброса пачки бюллетеней за "Единую Россию".

Кандидат в депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области, второй секретарь обкома КПРФ Александр Студеникин подал заявление прокурору города Прокопьевска по факту вброса бюллетеней за "Единую Россию" на избирательном участке № 864. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в обкоме партии.

Как напомнили в КПРФ, на этом избирательном участке наблюдатели от компартии пресекли попытку вброса пачки бюллетеней за "Единую Россию", кандидата от "партии власти" в горсовет и мэра-"единоросcа" Валерия Гаранина. Некий Артем Островский, по информации компартии, был задержан наблюдателями и подоспевшими сотрудниками милиции.

Напомним, накануне выборов и непосредственно в день голосования на сайте Кемеровского и Новосибирского обкомов КПРФ появилась информация о многочисленных нарушениях избирательного законодательства со стороны правоохранительных органов. Сотрудников милиции обвиняют в незаконных задержаниях активистов, изъятии агитационных материалов, воспрепятствовании деятельности наблюдателей от КПРФ на избирательных участках и иных нарушениях. Как заверили в областном ГУВД, все факты нарушений в ходе выборов тщательным образом проверялись рабочей группой по сопровождению выборов, установлено, что информация или сознательно искажена, или не получила своего подтверждения.

По окончании избирательной кампании Главное управление внутренних дел проанализирует все выдвинутые функционерами КПРФ обвинения. "Если распространенная информация наносит вред чести, достоинству и деловой репутации сотрудников милиции, то собранные материалы будут переданы в прокуратуру Кемеровской области", - заверили в пресс-службе кузбасского ГУВД.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1780 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости