Vista признана недееспособной. На смену приходит Windows 7

Vista признана недееспособной. На смену приходит Windows 7

В стране и миреСеть и ПК
В конце 2009 году компания Microsoft выпустит на рынок новую операционную систему.

В конце 2009 году компания Microsoft выпустит на рынок новую операционную систему. По словам разработчиков, новой платформе просто присвоят порядковый номер 7. А для пользователей XP "мелко-мягкие" готовят какой-то особый сюрприз, который заставит их отказаться, сообщает

Правда.Ру.

 

Штаты признали Россию самой влиятельной страной в мире от привычной системы. Об этом в своём блоге сообщил вице-президент Microsoft Майк Нэш. По его словам, в корпорации принято решение о сохранении кодового названия "Windows 7" для конечной версии создаваемой новой настольной операционной системы, которая придет на смену Windows Vista. Нэш отметил, что такая тактика в корпорации используется впервые и ранее кодовые имена продуктов, находящихся в разработке, позже всегда менялись на релизное название. Например, Windows XP, Windows Vista или же нумерация в виде дат - Windows 95 и Windows 98.

Но поскольку Microsoft не придерживается ежегодного выпуска новых версий Windows, то нумерация в виде дат не имеет особого смысла. Использование имен, как выяснилось, также не отражает в полной мере то, чего пытается достичь Microsoft. "Просто предположим, что это седьмой основной релиз Windows, а раз так, то название Windows 7 имеет смысл сохранить", - поясняет он, сообщает CyberSecurity.

Альфа-версия программной платформы Windows 7 будет представлена 28 октября в рамках конференции Professional Developers Conference (PDC). Кроме того, Microsoft планирует показать операционную систему в ходе мероприятия Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), запланированного на ноябрь. В продажу Windows 7 должна поступить либо в конце 2009, либо в начале 2010 года.

Прежняя версия Windows Vista с самого начала вызывала нарекания со стороны пользователей. Не помогала даже продажа компьютеров и ноутбуков с предуставновленной новой системой. В большинстве своём пользователи, немного помучившись, сносили красивую, но не отвечающую их требованиям ОС.

Похоже, о своей неудаче догадывались и в корпорации. Не случайно Microsoft продлила период продажи операционной системы Windows XP до 31 июля 2009 года (предыдущий срок окончания продаж, назначенный для OEM-производителей, был назначен на 31 января 2009 года). Не исключено что продажи XP продолжатся и после 31 июля следующего года. Так что многие из тех, кто так и не стал переходить на Vista, смогут перейти к Windows 7 сразу с XP.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1618 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:4315-10-2008
 
йцукен
Vista 2 года работает!
Нет проблем!

02:4620-12-2008
 
-
Как тока вышла две недели продержал и вернул XP, недавно смотрел сырую вин7, визуально таже виста, а поддержки XP с нового года не будет. Люди, виндузятников обрекли на висту-вин7, придётся ставить, интерфейс настраивать под "классику" и мучаться с настройками.

20:0306-01-2009
 
Читатель
Ставь Линукс! Не пожалеешь!

19:4312-07-2009
 
Читатель
ф топку винду! я за линукс!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире