В Барнауле участники игры "Дозор" утверждают, что их машину обстреляли

В Барнауле участники игры "Дозор" утверждают, что их машину обстреляли

В стране и миреПроисшествия
В Барнауле нападению подверглась машина участников игры "Дозор".
Автомобиль обстреляли в ночь с 11 на 12 октября. Это утверждают сами игроки из команды "Новый формат". И сегодня, 15 октября, редакция ИА REGNUM получила фотографии, на которой запечатлено обстрелянное авто.

Стрельба по машине была открыта, когда ребята выполняли одно из заданий в районе поселка Восточный. В процессе игры они неожиданно осознали, что стрельба по ним ведется вовсе не бутафорская. Лишь по счастливой случайности никто из людей не пострадал. Зато досталось автомобилю, на котором прибыли игроки.

"Простреляны фары, лобовое стекло и зеркала разбиты, а на капоте вмятины от пуль и отколота краска", - поделились пережитым игроки. На фотографиях отчетливо видны следы от выстрелов.

Но обращение участников "Дозора" в милицию результата не дало. По словам пострадавших, на Сизова, 30, куда их попросили прибыть правоохранители, после часа ожидания, заявили: "Вы зачем приехали? Ведь все живы, так что ничего страшного!".

Между тем, по словам ребят, милиции известно, что на пос. Восточном живет человек, который периодически стреляет по людям.

Редакция ИА REGNUM намерена направить запрос с краевого ГУВД с просьбой разобраться по данному факту.

Игроки "Дозора" неоднократно помогали милиции. Так, к примеру, в феврале его участники нашли труп в колодце, а позднее спасли женщину от разбойного нападения. За этот поступок Ивану Хватикову вручил награду председатель Общественного Совета ГУВД по Алтайскому краю Вадим Овчинников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1626 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире