Они честно работали всё лето, пришла пора отдохнуть! (ФОТО)

Они честно работали всё лето, пришла пора отдохнуть! (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
В Новокузнецке готовят к зиме фонтаны.

Их в нашем городе четыре. Коммунальные службы, ответственные за выполнение этой работы, обещают закончить консервацию на этой неделе. Надо убрать все электрическое, снять и прочистить форсунки, смыть грязь, накопившуюся за лето. По инструкции это называется "консервация", но коммунальщики относятся к фонтану, как к живому организму, говорят, что готовят его к зимней спячке.

«У каждого из них есть свое настроение, свой характер. У нас 4 фонтана, которые мы обслуживаем, и каждый по-своему себя ведет. У Драмтеатра - старейший фонтан, и он у нас самый лучший, самый удобный в обслуживании, и мы к нему так и относимся», - сказал Иван Тищенко, заместитель диретора МУ "Дороги Новокузнецка".

Насосную станцию здесь прозвали "сердцем фонтана". Здесь тоже вовсю идет подготовка к зиме: сняли насосы, скоро вывезут, теперь очередь за электрическим оборудованием, которое обеспечивает подсветку. Сердце фонтана остановилось на 7 месяцев, до весны.

 

 



Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2053 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости