Рунет поменял ориентацию

Рунет поменял ориентацию

В стране и миреСеть и ПК
За несколько лет в Рунете произошло первое серьезное изменение в топовых запросах на поисковых сайтах.

Теперь помимо "новостей" и "секса" запросы русскоязычных пользователей все чаще связаны с социальными сетями типа "Одноклассники" и "Вконтакте". Об этом свидетельствуют результаты исследования "Яндекса", владеющего крупнейшим интернет-порталом в РФ.

Согласно исследованию, в целом пользователи Рунета ежедневно обращаются для поиска к "Яндексу" около 48 млн раз. Около 2,5% поисковых запросов сформулированы как вопрос. Наиболее популярные вопросы, адресованные "Яндексу", начинаются с наречия "как".

Около 14-15% всех запросов содержат различные ошибки и искажения. Две трети всех ошибок - орфографические, четверть ошибок связана с лишними и пропущенными пробелами или со смысловыми ошибками, около 5% ошибок возникают из-за неверной раскладки клавиатуры, сообщает Правда.Ру.

Самая распространенная орфографическая ошибка в Интернете в настоящее время - пропущенная "с" в слове "одноклассники". И эта ошибка свидетельтсвует об одной любопытной тенденции, которую зафиксировали авторы исследования.

С активным развитием в России социальных сетей произошло первое за несколько лет серьезное изменение в рейтинге самых популярных запросов в Рунете. Так, в топ-50 самых частых запросов 12 связаны с этими сетями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1433 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире