Путин помнит о кузбасском угольке!

Путин помнит о кузбасском угольке!

Местные новостиДеньги
Вчера в Правительстве РФ прошло совещание, на котором была проанализирована ситуация, сложившая с вывозом угля в Кузбассе.

В нем принял участие президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин.

Напомним, что на прошлой неделе состоялся телефонный разговор Председателя Правительства В.В.Путина с А.Г.Тулеевым. В ходе разговора обсуждалась проблема отгрузки угля в Кузбассе, которая возникла из-за нехватки железнодорожных вагонов. В настоящее время на складах угольных предприятий области скопилось более 18 млн тонн угля, что превышает тройной допустимый нормативный запас. Все это отрицательно сказывается на экономике предприятий - нарушаются сроки поставки продукции, уголь самовозгорается, ухудшается его качество. Чтобы не терпеть убытки из-за ухудшения качества угля ряд компаний вынуждены снижать добычу. А это ведет к потере заработной платы шахтеров, свертыванию социальных программ и выплат, снижению отчислений в бюджеты всех уровней.

После разговора с А.Г.Тулеевым Председатель Правительства В.В.Путин дал поручение рассмотреть вопросы по перевозке угля в Кабинете Министров.

В ходе вчерашнего совещания были выработаны первоочередные меры, направленные на то, чтобы в ближайшие 4 месяца разгрузить угольные склады Кузбасса. При этом глава ОАО РЖД В.И.Якунин сказал, что возьмет решение этой проблемы под личный контроль.

В тоже время, А.Г.Тулеев обращается ко всем собственникам и руководителям угледобывающих предприятий с требованием улучшить работу по оборачиваемости вагонов, сократить простои и сроки возврата порожних вагонов.

Только совместными усилиями угольщиков и железнодорожников можно решить эту важнейшую проблему, считает А.Г.Тулеев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1942 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости