Грипп - двойная угроза

Грипп - двойная угроза

Местные новостиЖизнь
По прогнозам медиков, нынешней зимой заболеваемость гриппом может вырасти вдвое.

Накануне  в Новокузнецке на научно-практической конференции врачи обсуждали современные методы профилактики гриппа и простуды. Ежегодно около 10% населения Земли переносят грипп, и, по-прежнему, ничего лучше прививки в мире не придумано. Зато вакцины постоянно совершенствуются, в зависимости от того, какие разновидности вируса появляются на планете. Но и грипп готовит людям неприятные сюрпризы.

«Этот сезон характеризуется тем, полностью поменялся штаммовый состав, то есть все 3 штамма, они будут новые. Уже сейчас идет рост заболеваемости гриппом. Эпидемия начнется в начале декабря, поэтому сейчас самое время проводить профилактическую вакцинацию от гриппа», - сказал Константин Сиворонов, главный токсиколог Кемеровской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1661 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:2218-10-2008
 
Cleric
Не клюйте на удочку! Не делайте прививок! Лучше переболеть три дня дома с малиновым вареньем, чем травиться импортными химикатами и получать кучу побочных явлений и осложнений. Фармацевтическая мафия всегда наготове ткнуть иглу.

12:0320-10-2008
 
Hirurg
ага...товарищи...лучше сдохнуть чем травится этими ИМПОРТНЫМИ (какой ужас) лекарствами!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости