Первый полицейский торговый автомат атаковали вандалы

Первый полицейский торговый автомат атаковали вандалы

В стране и миреНаука и техника
В японской префектуре Айчи (Aichi) в парке Iwata ярко дебютировал первый "торговый автомат с помощью" (Help Vending Machine). Вообще-то помощь в нём — бесплатная, зато прохладительные напитки — нет.

Новый автомат, продающий газировку, оборудован камерой дистанционного наблюдения, сиреной, мигалкой и телефонной трубкой, спрятанной за небольшой дверцей. При открывании дверцы сирена начинает довольно громко "орать", а мигалка, соответственно, мигать, привлекая внимание других людей.

Трубка же напрямую соединяет прохожего с местным полицейским участком. Так что в случае если поблизости случилась беда, есть возможность быстро вызвать помощь.

А вот камера наблюдения наверху автомата начинает запись в любом случае, если мимо проходит кто-либо.

Это не понравилось кому-то из местных жителей — вскоре после дебюта у новинки раскурочили эту самую камеру, а стенки расписали в том духе, что вот, мол, здравствуй "Большой брат" (это японцы ещё, видимо, плохо представляют, что в этом отношении творится в Британии).

Камеру починили, а мы можем поздравить жителей Страны восходящего солнца с почином — теперь к списку вещей, которые можно получить через торговые автоматы, добавилась помощь полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1240 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире