«Салават Юлаев» дошел до победной «десятки»

21 октября ему предстоит сыграть с лидером чемпионата — мытищинским «Атлантом».

«Салават Юлаев» в домашнем матче с нижегородским «Торпедо» продлил победную серию до десяти матчей. Как сообщает Sportbox.ru, уфимский клуб выиграл со счетом 7:1.

Уфимцы взяли инициативу в свои руки с самого начала матча, и к первому перерыву «Салават» уверенно вел 3:0. Второй период, тем не менее, торпедовцы сумели провести на равных и на четвертую шайбу уфимцев ответили точным броском в исполнении Павла Брендла. Третий же период стал точной копией первого – хозяева забивали, когда хотели. Итог встречи – 7:1 (3:0, 1:1, 3:0).

Таким образом, чемпион одержал десятую победу подряд, и уже 21 октября ему предстоит сыграть с лидером чемпионата — мытищинским «Атлантом». После поражения этой команды в Магнитогорске юлаевцы вплотную подобрались к команде из Мытищ. Таким образом, в очной встрече будет определен лидер дивизиона Боброва и всей КХЛ.

В настоящее время «Салават» отстает на одно очко от лидирующего в чемпионате КХЛ «Атланта», который сегодня по буллитам уступил магнитогорскому «Металлургу» (5:6 Б).

всего: 1254 / сегодня: 2