В Китае снова гибнут дети

В Китае снова гибнут дети

В стране и миреВ стране
В Китае отмечается очередная вспышка энтеровирусной инфекции, сообщает газета «Жэньминь жибао» со ссылкой на Управление здравоохранения провинции Фуцзянь

С начала октября с диагнозом вирусная пузырчатка полости рта и конечностей было госпитализировано 113 человек, 3 детей младше года погибли. В настоящее время в городских больницах остаются 22 ребенка, еще 29 человек находятся на амбулаторном наблюдении.

Несмотря на то, что чиновники описывают ситуацию с вспышкой инфекции как "стабильную", специалисты подчеркивают необходимость усиления контроля над распространением этой опасной инфекции. Агентство Reuters поясняет, что сама по себе вирусная пузырчатка полости рта и конечностей является распространенным детским заболеванием и эффективно лечится, но в случаях, когда она протекает на фоне энтеровируса-71, возникают тяжелые осложнения в виде высокой температуры, паралича и менингита.

Как сообщал «Вокруг Света», предыдущая вспышка энтеровируса-27 произошла в Китае в мае этого года. Тогда заболеванием были охвачены более 27 тыс. человек, по крайней мере 42 человека погибли. А в прошлом месяце в этой стране разразился скандал вокруг запрещенного химического вещества меламин, которое было обнаружено в сухом молоке, а также в детских молочных смесях. В результате проверки было выявлено 22 производителя молочных продуктов, которые добавляли меламин в молоко. А в результате употребления зараженного сухого молока в стране скончались четыре младенца и пострадали более 50 тыс. детей. Сейчас правительство Китая заявляет, что кризис полностью преодолен и в сухом молоке больше нет следов меламина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1370 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире