Алкоголь - враг полетов

Алкоголь - враг полетов

В стране и миреВ мире
На борту самолета в аэропорте Хитроу (Heathrow Airport), Великобритания, был арестован пилот. Его заподозрили в принятии спиртных напитков перед полетом, пишет BBC News.

44-летний пилот, работающий для перевозчика United Airlines, США, был задержан по подозрению в «выполнении функций пилота после принятия дозы алкоголя, превышающей разрешенную», а после проверки дыхания на пары алкоголя ему было запрещено пилотирование, как сообщили представители полиции. В авиации один из самых строгих запретов на алкоголь. Если водитель может себе позволить 35 микрограмм алкоголя на 100 мл дыхания, то пилот только 9. «Мы не проявляем снисходительности по отношению к злоумышленным действиям и нарушениям хорошо установившейся политики», - заявил представитель United Airlines, «Безопасность является для нас главным авторитетом, так что пилот был лишен права на  управление самолетом до окончания расследования».

Это не первый инцидент, связанный с пьянством и авиацией, но обычно проблемы приносят пьяные пассажиры. Например, самолет «Аэрофлота» Airbus-320, следовавший рейсом Москва-Женева, совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Рузына (Прага, Чехия) из-за неадекватное поведение одного из пассажиров, предположительно, пьяного, пытавшегося проникнуть в кабину пилотов. Российский гражданин 1974 года рождения Евгений Догаев, угрожая взрывчаткой, потребовал изменить маршрут и направить самолет в Каир, Египет. Однако силами бортпроводников и пассажиров преступника удалось обезвредить. После недолгого пребывания в чешском аэропорту все пассажиры кроме семьи злоумышленника в количестве 10 человек смогли продолжить путешествие до пункта назначения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1459 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: