Цена жизни - 500 рублей!

Цена жизни - 500 рублей!

Местные новостиЧП
В Юрге трое парней убили водителя такси.
Юргинский межрайонный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбудил и расследует уголовное дело в отношении 17-летнего А-на, 19-летнего Ш-ва и 20-летнего И-ва, которые обвиняются пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Как 22 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу, по материалам дела, не судимые А-ин и И-в, а также судимый за кражи Ш-в встретились на улице и решили, что им нужны деньги. Решение о нападении на таксиста пришло сразу, парни были уверены, что у водителей такси всегда есть наличные.

Такси (принадлежит частному предпринимателю) друзья вызвали по телефону. Они попросили водителя увезти их в район станции "Арлюк". Как только водитель въехал в указанный район, троица потребовала, чтобы мужчина свернул в ближайшую лесополосу.

По признанию самих обвиняемых, в этот момент они и начали душить свою жертву. Неуправляемый автомобиль слетел в кювет и остановился, после чего злоумышленники вытащили мужчину из салона. На улице уже было темно, и парни с легкостью расправились с водителем: сначала его просто избивали, затем нанесли несколько ударов металлическим ключом по голове. Когда пострадавший перестал дышать, подельники его обыскали, забрали телефон и около 500 рублей. Тело оттащили подальше от автомобиля и спрятали в кустах, а сами отошли в сторону и вызвали другого таксиста. Приехав в город, быстро потратили деньги и спокойно разошлись по домам.

Машину и убитого таксиста обнаружили утром прохожие. Сутки понадобились следствию, чтобы выйти на подозреваемых молодых людей, которые могли совершить данное убийство. Еще через несколько часов двоих удалось задержать, оставалось найти третьего подозреваемого, который успел скрыться. Оперуполномоченные провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых и был задержан последний участник расправы.

В настоящее время все трое дают признательные показания, но каждый рассказывает свою историю, что их заставило пойти на убийство. Проводится расследование, собираются доказательства по уголовному делу.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1865 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:3612-11-2008
 
Диамант
Ппц...куда мир катится...вот так идешь по улице,а взади удар по голове и все((а у тебя телефон Nokia 3310 и 50 р на доширак...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости