4 тысячи американцев, живущих в России, выберут президента США по почте

4 тысячи американцев, живущих в России, выберут президента США по почте

В стране и миреПолитика
Более 20 тысяч граждан Америки, проживающих на территории России, смогут по почте отдать свой голос за кандидата на выборах в президенты США, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на посольство США в Москве.

Как пояснили в пятницу в пресс-службе диппредставительства, каждый из пятидесяти штатов США имеет свои правила голосования на выборах. При этом жители всех штатов имеют возможность проголосовать и в том случае, если во время выборов они находятся за пределами страны. "Это могут быть дипломаты, военные, которые служат за границей, бизнесмены, туристы, словом - любые американцы, которые находятся вдали от дома или просто предпочитают голосовать по почте", - сказал представитель пресс-службы.

"До начала выборов, как правило, за 30 дней, они должны зарегистрироваться в офисе по проведению выборов своего округа в США, - отметил он. - Зарегистрированные избиратели получают из своего округа почтовый бюллетень, заполняют его и отправляют по почте обратно в свой округ. Бюллетень должен быть получен по почте не позднее 8 часов вечера в день выборов, тогда он засчитывается вместе с остальными бюллетенями". В некоторых штатах, например, Флориде, теперь разрешено голосовать досрочно - за две недели до дня выборов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1113 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире