Минобрнауки создаст базу дипломов о высшем образовании

Минобрнауки создаст базу дипломов о высшем образовании

В стране и миреВ мире
Министерство образования и науки создает электронную базу данных выданных дипломов о высшем образовании. С ее помощью работодатели смогут проверить подлинность дипломов, сообщает Lenta.ru.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко рассказал, что в его ведомство регулярно поступают запросы от работодателей с просьбой проверить вызывающий подозрения диплом того или иного работника.

По словам министра, база позволит проверять не только подлинность диплома, но так же даст возможность выяснить происхождение фальшивого документа. Можно будет узнать, был ли диплом изготовлен кустарным методом или же был неправомерно выдан сотрудником вуза.

Напомним, в мае текущего года в использовании фальшивого диплома о высшем образовании был заподозрен мэр города Ломоносова (муниципального образования в составе Петродворцового района Санкт-Петербурга) Леонида Шимарека. В апреле 21 офицер милиции Тобольска был уволен за предоставление фальшивых дипломов при устройстве на работу. В январе за использование фальшивого документа о высшем образовании был оштрафован мэр Арханельска Александр Донской.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1623 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире