Приставы арестовали автомобиль должника стоимостью 3 000 000 рублей

Приставы арестовали автомобиль должника стоимостью 3 000 000 рублей

Местные новостиДеньги
Судебные приставы Кузбасса выяснили, что должнику принадлежат несколько дорогих машин и автозаправочная станция.
В Кемеровской области судебные приставы межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам арестовали автомобиль, ориентировочная стоимость которого превышает 3 млн рублей. Как 29 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов Надежда Горева, предприниматель из Юрги задолжал Комитету по управлению муниципальным имуществом за аренду земельного участка 540 тыс. рублей. Судебные приставы выяснили, что должнику принадлежат несколько дорогих машин и автозаправочная станция, и для взыскания долга арест был наложен на один из автомобилей - "Мерседес-Бенц" 2007 года выпуска.

Как отметила Горева, для погашения долга у предпринимателя есть десять дней, иначе автомобиль передадут на реализацию. После продажи машины с торгов, погашения долга за счет вырученной суммы, а также исполнительского сбора (7% от суммы долга за невыполнение решения суда в установленный срок) и расходов по совершению исполнительских действий оставшаяся сумма будет возвращена должнику. "Однако, как показывает практика, владельцы дорогостоящего имущества находят деньги на погашение долгов еще до его продажи", - добавила она.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2037 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости