Путин призвал россиян как можно реже использовать термин «кризис» в отношении нашей страны

Путин призвал россиян как можно реже использовать термин «кризис» в отношении нашей страны

В стране и миреПолитика
В том, что кризиса в стране нет, чиновники самых разных уровней убеждают россиян уже не первый день.

Владимир Путин считает так же, отмечает издание. Он посетовал, что многие слишком фривольно употребляют это слово, говоря об экономической ситуации в России. По мнению премьера, можно говорить о кризисе в Соединенных штатах, откуда все началось, а наша страна переживает лишь последствия финансовых потрясений.

«Источник проблемы нужно искать в США, где зародилась та рухнувшая система, - сказал Путин в интервью «Аргументам и фактам». – Волны этого обрушения доходят и до нас».

Премьер убежден в том, что одна из главных задач правительства - поддержать основные отрасли экономики. В частности, надо принять соответствующие законы, которые затронут банковский сектор, ритейл, строительство. В этих отраслях, по словам премьера, работает большая часть населения, и их состояние и социальная защищенность влияют на положение в стране.

Путин отметил, что после того как последствия мирового кризиса удастся свести к минимуму, России нужно выйти на новый уровень развития как для государственных, так и частных участников рынка.

Тем временем президент Дмитрий Медведев признался, что не стал избавляться от рублей, а сохранил все свои счета (более 2,5 миллионов) согласно предвыборной декларации о доходах - в банках.

«Уверен, что моим накоплениям, также как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает», - ответил президент на вопрос одного из читателей «Аргументов и фактов».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1452 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:2829-10-2008
 
Читатель
Ну так ещё бы банки Медведеву денег не выдали бы! Я всё снял из банка,как оказалось правильно,банкоматы ограничивают выдачу!

01:5530-10-2008
 
Wrecker
Закройте глаза.... Думайте о приятном...Тепло разливается по телу.....Вы лежите на лазурном берегу....{не вздумайте открывать глаза ,а то всё испортите}

15:3530-10-2008
 
Читатель
Жалкое Околорыночное Падение Активов - просто Ж**А

22:4702-11-2008
 
Читатель
сколько не говори сахар,- во рту слаще не станет!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире