5 ситуаций, в которых промедление может быть полезным

5 ситуаций, в которых промедление может быть полезным

В стране и миреШоу-бизнес
Откладывание на потом не всегда плохо. В некоторых случаях оно может быть очень полезным. Вот некоторые из них:

1) Отложите растраты
Одно дело, когда вы тратите деньги, делая полезные покупки. Но как только у вас появляется желание совершить поход по магазинам только для того, чтобы убить время, постарайтесь отложить его. Только скажите: “Я сделаю это позже, не сейчас”.
Для начала вы должны понять разницу между покупками, в которых вы по-настоящему нуждаетесь, и покупками, которые вы делаете из удовольствия. Если вы не хотите смешивать эти два понятия, вы никогда не купите вторую пару штанов, пока не купили еды.

2) Отложите заключение сделки
Получив зарплату, вы идете домой. Внезапно к вам подходит хорошо одетый человек и предлагает лучшее массажное кресло в мире. Он настолько убедительно описывает удивительные особенности кресла, что вы готовы с улыбкой отдать ему все свои деньги.
Подобные продавцы - настоящие профессионалы. Вы даже не думаете о кресле, когда отдаете деньги, но вы просто не можете перестать думать об удачной сделке.
Придерживайтесь простого правила: прежде, чем что-либо купить, задумайтесь - нуждались ли вы в этом 5 минут назад. Если нет, то скорее всего, вы не нуждаетесь в этом и сейчас. Отложите покупку, оставьте себе время хорошо подумать.

3) Не спешите с решением важных вопросов, если время терпит
Решения важных вопросов, например, как назвать ваших будущих детей, или куда инвестировать заработанные вами деньги, требуют достаточно большого количества времени.
Такие решения не принимаются мгновенно. Необходимо рассмотреть все варианты и выбрать самый правильный. Очень важно принять мудрое решение, иначе получиться, что медлить не было никакого смысла.

4) Отложите эмоции
Можно ли повременить с эмоциями? Это нелегко, но возможно.
Когда вы чем-то подавлены, произнесите вслух: “Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом позже.” Зачем беспокоиться о незаконченной работе, когда вы уже дома? В этом нет никакого смысла, вы все-равно не сможете доделать ее. Так стоит ли нервничать? Отложите эту проблему на завтра.

5) Отложите проволочки
Когда вы должны убрать дом и решаете сделать это попозже, чем вы занимаетесь в итоге? Смотрите телевизор, читаете книгу или ложитесь подремать. Это отсрочка дел. Необходимо научиться откладывать такие проволочки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1474 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире