Дмитрий Медведев выступит сегодня со своим первым посланием Федеральному собранию

Дмитрий Медведев выступит сегодня со своим первым посланием Федеральному собранию

В стране и миреПерсона
Ежегодное обращение главы государства является его конституционной обязанностью. По традиции, текст обращения президента заранее не разглашается 

Накануне прозвучали предположения о том, что Медведев будет говорить, в том числе, и о сотрудничестве с ближайшими соседями. Впрочем, как полагает политолог Глеб Павловский, речь президента будет взвешенной.

Павловский:
"Это обращение руководителей элит к элитам. Проблемы сегодня именно с элитами – они не желают обсуждать катастрофы до того, как они произошли. И от этого не готовы к необходимым решениям, когда их надо уже принимать. То говорят, что слишком рано, то говорят - не пугайте нас, то уже поздно рассуждать – трести надо. Проблема в том, что в кризисе современном в мире, не только в России, в основном виноваты элиты, которые не учатся и надо заставить их учиться".

Президент начнет выступление в полдень по московскому времени. Прямую трансляцию вы сможете услышать в эфире нашей радиостанции.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1410 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: