Microsoft поможет маленьким фирмам

Microsoft поможет маленьким фирмам

В стране и миреСеть и ПК
Корпорация Microsoft объявила о новой программе, в рамках которой будет обеспечивать небольшие фирмы бесплатным софтом.

Проект носит название BizSpark. Участвовать в нем смогут частные компании, основанные менее трех лет назад, имеющие годовой доход в размере не более $1 млн и выпускающие какую-либо онлайновую услугу или программное приложение, распространяемое через Интернет.

Партнерами Microsoft по программе станут бизнес-сети по всему миру и правительственные учреждения, сообщает BBC News. По словам представителей софтверного гиганта, BizSpark позволит корпорации создать клиентскую базу будущего.

Чтобы принять участие в проекте, отобранные стартапы должны также получить рекомендацию от фирмы венчурного капитала, бизнес-сети или "Чемпиона Microsoft" - одного из тысячи сотрудников корпорации, работающем с создателями программного обеспечения. Фирмы, допущенные в BizSpark, получат трехлетнюю подписку на ПО и сервисы Microsoft. За выход из проекта стартап должен будет выплатить корпорации $100, после чего сможет перейти на обычную лицензию, позволяющую пользоваться софтом Microsoft.   

Проект BizSpark планируется запустить одновременно во многих странах. Первыми государствами-участниками программы станут Великобритания, Германия, Россия и страны Северной Европы, а затем в течение нескольких месяцев к ним присоединятся еще 30 стран.

Стоит напомнить, что в конце сентября Microsoft и генеральный прокурор штата Ваштингтон, США, подали иски против нечистоплотных торговцев, которые принуждают потребителей к покупке бесполезного программного обеспечения. Распространители ложных антивирусов используют такую схему: на экране пользовательского компьютера появляется всплывающее окно с сообщением о том, что его ПК "поврежден и испорчен" каким либо вредоносным ПО. Затем пользователю предлагается установить приложение, которое устранит несуществующую угрозу. Доверчивые потребители покупают предлагаемые программы и не ведают, что в них нет никакой необходимости.

По словам экспертов, установить имена нечистоплотных торговцев почти невозможно - они скрываются под фальшивыми именами и находятся в самых разных странах мира, включая Россию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1298 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире