Занятия музыкой развивают у детей словарный запас

Занятия музыкой развивают у детей словарный запас

В стране и миреКультура
Исследование Гарвардского Университета позволило сделать любопытный вывод: обучение музыке позитивно влияет не только на слух и моторику, но и на иные качества детей, сообщает сайт Washington Profile.

Объектами исследования были более 40 детей в возрасте 8 -11 лет, которые частным образом учились играть на пианино или струнных инструментах на протяжении, как минимум, трех лет. Их результаты сравнивались с результатами, показанными 18 детьми, которые целенаправленно музыке не учились (представители обеих групп посещали уроки музыки в школах).

Серия тестов подтвердила старую истину, что юные музыканты, намного лучше управляют своим пальцами и обладают лучшим восприятием звука. Кроме этого выяснилось, что "музыканты" обладают большим словарным запасом, лучшей логикой и большим вниманием. Причем, чем дольше и упорней ребенок занимается музыкой, тем лучше его результаты по всем категориям.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1467 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире