В Голливуде переснимут "Волшебник страны Оз"

В Голливуде переснимут "Волшебник страны Оз"

В стране и миреКультура
Новая мультипликационная постановка знаменитого произведения Фрэнка Л. Баума «Волшебник страны Оз» грозит Голливуду. На эти цели режиссеру Джону Бурману уже предоставлено $25 миллионов. Конечно, это не самая большая сумма, однако деньги неплохие.

Бурман больше известен такими фильмами как «Экзорцист 2», «Эскалибур». Анимационная картина будет для него дебютом. А в 2010 году выходит его новый фильм «Мемуары Эдриана» (Memoirs of Hadrian).

Мульфильм будет придерживаться основной сюжетной линии известной книги и, в отличие от классической сказки компании MGM 1939 года не будет мюзиклом.

Напомним, что «Волшебник страны Оз» подвергался нескольким постановкам, в том числе и в б.СССР по книге Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», которая является свободным изложением книги Баума, в 1974 году был снят мульфильм. Также в 1982 году состоялась японская экранизация «Волшебника».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1294 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире