В Новосибирске ГИБДД вручает вежливым водителям шоколадки

В Новосибирске ГИБДД вручает вежливым водителям шоколадки

В стране и миреВ стране
 Сегодня Управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области начало акцию по пропаганде безопасности дорожного движения под названием «Вежливость»

По мнению новосибирской Госавтоинспекции, именно этого качества не хватает участникам дорожного движения.

В ходе акции горожане, которые уже знают, что такое вежливость, получат поощрение от ГИБДД в виде шоколадок. Их будут вручать водителям, которые пропускают пешеходов, и пешеходам, которые переходят дорогу по правилам.

Как сообщили в ГИБДД Новосибирской области, дизайн обертки для шоколадки был разработан в едином стиле с общей концепцией пропаганды безопасности дорожного движения, реализуемой в Новосибирске этой осенью. На обратной стороне обертки размещен текст о том, что такое «гормоны радости» эндорфины и как каждый человек может повышать количество этих гормонов в своем организме, проявляя вежливость на дороге.

«Те же, кто еще не совсем понимает, зачем нужна вежливость на дорогах, смогут почерпнуть это знание из специальных листовок, подготовленных Госавтоинспекцией», — добавляют в ГИБДД.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1332 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире