Новая технология подсветки позволит снизить толщину LCD-панелей

Новая технология подсветки позволит снизить толщину LCD-панелей

В стране и миреНаука и техника
Большинство самых передовых из современных дисплейных технологий, как правило, ассоциируется с ведущими производителями Японии и Южной Кореи. Но не на этот раз. Тайваньская компания Global Lighting Technologies представила новую технологию светодиодной подсветки, где источники света располагаются по краям дисплея, что, в конечном итоге, обещает значительно снизить толщину LCD-панелей.

Традиционные технологии подсветки предполагают расположение светодиодных элементов в задней части панели, там же находятся все электронные схемы и компоненты, пишет MobileDevice.



Разместив светодиоды на краях панели, производитель сможет значительно снизить толщину любого LCD-дисплея. Прототипы, изготовленные по новой запатентованной технологии, были представлены на выставке FPD International 2008. 52-дюймовый жидкокристаллический телевизор имел толщину всего 1,5 мм и вес 1,89 кг. Значительно более удивительные показатели имели там же представленные LCD-панели диагональю 46 дюймов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 989 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире