«За взятие Берлина» и другие

«За взятие Берлина» и другие

Местные новостиЧП
Милиционеры Кемеровской области раскрыли кражу боевых наград времен Великой Отечественной войны.

С сообщением о пропаже орденов и медалей своего покойного мужа к милиционерам обратилась 83-летняя жительница села Терентьевское, что в Прокопьевском районе, сообщает Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области. Она рассказала оперативникам, что обнаружила пропажу накануне. В общей сложности из шкафа, где хранились награды, пропали три ордена и три медали времен Великой Отечественной войны.

Ее покойный муж прошел всю войну и участвовал во взятии Берлина. За боевые подвиги он и получил все свои награды. После смерти супруга женщина хранила все его награды и отказывалась их продавать, несмотря на множество предложений. Орден Красного Знамени, орден Великой Отечественной войны первой степени, орден Красной Звезды, а также медали «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина» - все эти награды бесследно пропали из дома пенсионерки.

 
 
 
После заявления милиционеры начали поиски пропавших наград и преступника, совершившего кражу. Вскоре стало понятно, что кражу совершил кто-то из родственников или знакомых пенсионерки, так как следов взлома не было обнаружено. В доме вместе с пострадавшей проживала также ее правнучка со своим сожителем. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что к исчезновению боевых наград причастен именно сожитель правнучки. Молодой человек успел не только незаметно вынести ордена из дома, но и сделать так, что пенсионерка не сразу обнаружила пропажу. Злоумышленник уже успел сбыть краденое.
 
 
 
Через объявление в газете сделать это оказалось очень просто, а главное быстро. На «черном рынке» эти боевые награды ценятся достаточно высоко. За каждую из них можно получить десятки тысяч рублей. Сейчас милиционеры уже установили человека, купившего краденые награды. Так что, их изъятие - дело времени. А в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Проводится расследование.
 
 
 
 
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1690 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости