Самые странные оправдания Вашего опоздания на работу

Самые странные оправдания Вашего опоздания на работу

В стране и миреАццкий отжиг
Каждый может припомнить на своем веку неудачное утро..

Вы проспали, второпях пили кофе и пролили его прямо на одежду. Пришлось еще и переодеваться, затем поспешно еще отвозить детей в школу или детский сад, а после Вы еще вдруг обнаружили, что ко всему прочему Вы забыли спортивную форму и очевидно уже не попадете в спортзал. Ну и денек! И вот, когда Вы, наконец, добрались до работы, то Вам стало предельно ясно, что Вы опоздали и что необходимо что-то сказать в свое оправдание.

Согласно опросу, практически 20% людей признаются в том, что опаздывают на работу минимум один раз в неделю, примерно 30% людей заранее сообщает по телефону об опоздании на работу.

Люди указывают различные причины, по которым они опоздали. Чаще всего это происходит по причине того, что люди что-то забывают дома и им приходится возвращаться домой, 31 % людей списывает опоздание на транспорт, бесконечные пробки, 16% сетуют на то, что просто проспали, 18% списывают на то, что было сложно собрать детей в школу либо детский сад.

Помимо типичных вполнее обыденных оправданий встречаются и странные, из ряда вон выходящие оправдания, придуманные людьми, которые постоянно опаздывают на работу:

Меня кто-то сегодня преследовал на автомобиле, поэтому я вынужден был свернуть и поехать более длинным путем.

Моя собака случайно набрала 02, и мне пришлось объяснять милиции, что случайно им позвонил.

Я сегодня не услышал звук будильника и подумал, что видимо у меня что-то со слухом. По этой причине решил заехать перед работой к врачу. Хорошо, что тревога оказалась ложной.

Моя подружка сошла с ума и начала громить мою квартиру. Я вынужден был спасать все, что можно было спасти в квартире.

Я всю ночь общался с потусторонним миром и спорил с Богом.

Домовой куда-то спрятал мою обувь, поэтому мне пришлось потратить много времени на то, чтоб ее отыскать.

Я случайно воспользовался супер-клеем, думая, что надеваю линзы. В результате, пришлось долго расклеивать глаза.

Пока я стоял на перекрестке в пробке, ко мне в машину подсела девушка легкого поведения. Он отказывалась выходить из машины, мне пришлось долго ее уговаривать выйти из машины.

Моя кошка рожала впервые, и я должна была быть рядом с ней.

Считается, что мужчины опаздывают реже на работу, чем женщины. Так, примерно 41 % мужчин сообщили, что никогда не опаздывали на работу, в то время как среди женского населения не опаздывает на работу всего лишь 35%. Мужчины в меньшей степени склонны искать оправдания опозданию на работу. Лишь 22% мужчин ищут благородный предлог, чтоб оправдать свое опоздание на работу, а вот среди женщин данный процент составляет 29%.

Многие люди придумывают оправдания, поскольку бояться, что их могут уволить, лишить премии, отчитать при всех, лишить возможности карьерного роста. На самом же деле примерно 45% руководителей не обращает внимание на опоздание подчиненных и не ругает за это, если те хорошо справляются со своими обязанностями и показывают хорошие результаты работы. Лишь примерно 25% руководителей будет рассматривать опоздание на работу как нечто из ряда вон выходящее. Самое важное - это вовремя понять и изучить Ваше руководство компании, чтобы избежать неприятностей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Елена БЫК
efamily.r

всего: 1768 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире