Водка будет стоить не менее 80 рублей

Водка будет стоить не менее 80 рублей

В стране и миреКультура
Правительство РФ намерено установить минимальные оптовую и розничную цены на алкоголь.

Поллитра водки водки в розницу будет стоить не менее 80 рублей. Правительство РФ намерено установить минимальные оптовую и розничную цены на алкоголь. Об этом сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков.

"Сейчас предприятие, которое платит все налоги и акцизы, у него бутылка водки не должна стоить ниже 80 рублей. Все что ниже этой цены - это нелегальная продукция. Оптовая цена, наверное, должна быть не ниже 60 рублей", - отметил Зубков.

Эти заявления Зубков сделал накануне, сообщает "РИА Новости". Тогда же он рассказал о том, что в России появится новая Федеральная служба по контролю за оборотом алкогольной продукции. Как ранее сообщал NewsInfo, вице-премьер в среду дал поручение профильным ведомствам, чтобы в трехдневный срок был подготовлен проект указа президента для внесения его в правительство.

Новое ведомство будет подконтрольно напрямую кабинету министров. Основная задача службы - стабилизировать рынок и навести здесь порядок. Новой службе будет передана работа по формированию всей нормативно-правовой базы в этой области, а также контроль над некоторыми видами лицензирования.

"Все, что есть у Минсельхоза, у Минфина, все эти функции будут изъяты и переданы службе, однако мы должны оставить у ФНС то, что ей присуще", - сказал Зубков. По его словам, это, в первую очередь, касается контроля над системой ЕГАИС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1341 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире