Названы ТОП-50 самых ожидаемых фильмов

Названы ТОП-50 самых ожидаемых фильмов

В стране и миреКультура
Британская газета "The Times" составила рейтинг долгожданных премьер 2009 года.

Первую строчку в списке занимает экранизация шестой книги о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и Принц-полукровка", премьера которой намечена на лето следующего года. Режиссером ленты стал Дэвид Йейтс, снявший фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса".

Второе место в рейтинге заняла криминальная драма "Враги общества". Картина расскажет об американском гангстере Джоне Диллинджере, роль которого исполнит Джонни Депп. Замыкает тройку лидеров кинопремьера фильма "Звездный путь", полнометражного приквела к сериалу.

На четвертой позиции - фантастический боевик "Хранители", повествующий о жизни супергероев, вынужденных жить как простые смертные. На пятом месте - "Люди Икс. Начало. Росомаха ". Это предыстория "Людей Икс", рассказывающая о военном прошлом Логана и обстоятельствах, при которых он стал обладателем адамантового скелета.

В ТОП-10 также вошли ленты "Ангелы и Демоны", "Аватар", "Монстры против пришельцев", "Терминатор-4: Будущее начинается". А новая картина Квентина Тарантино "Бесчестные подонки" замыкает десятку самых ожидаемых фильмов.

Кроме того, в полном списке числятся картины "Трансформеры-2: Месть падших", "Ледниковый период-3: Эра динозавров", "Шерлок Холмс", "Дориан Грэй", "Другой мир 3: Восстание ликанов", "Форсаж 4", "Ночь в музее 2", "Рыжая Соня", "Пятница 13", "Розовая пантера 2" и другие.

Напомним, что в прошлом году первое место в рейтинге самых ожидаемых фильмов занял блокбастер "Темный рыцарь", второй фильм Кристофера Нолана о Бэтмане. На втором месте был фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка". Его премьера была назначена на 21 ноября 2008 года, но потом ее перенесли на 17 июля 2009-го. А на третьем месте располагался очередной фильм бондианы (тогда у "Кванта милосердия" еще не было утвержденного названия). Интересно, что в прошлом году в списке самых ожидаемых кинопремьер значился также фильм российского режиссера Тимура Бекмамбетова "Особо опасен".

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1513 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире